journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-27 | 29/03/24 à 20h00 | LILLE OSC | Jouer | RC LENS | |
FR1-27 | 30/03/24 à 16h00 | FC METZ | Jouer | AS MONACO | |
FR1-27 | 30/03/24 à 20h00 | OLYMPIQUE LYONNAIS | Jouer | STADE DE REIMS | |
FR1-27 | 31/03/24 à 13h00 | FC LORIENT | Jouer | BREST | |
FR1-27 | 31/03/24 à 15h00 | HAVRE AC | Jouer | MONTPELLIER HSC | |
FR1-27 | 31/03/24 à 15h00 | CLERMONT FOOT 63 | Jouer | TOULOUSE FC | |
FR1-27 | 31/03/24 à 15h00 | OGC NICE | Jouer | FC NANTES | |
FR1-27 | 31/03/24 à 17h05 | RC STRASBOURG | Jouer | RENNES FC | |
FR1-27 | 31/03/24 à 20h45 | OLYMPIQUE DE MARSEILLE | Jouer | PARIS SAINT-GERMAIN |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-30 | 30/03/24 à 14h00 | VALENCIENNES FC | Jouer | AS SAINT-ÉTIENNE | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | ESTAC TROYES | Jouer | RODEZ AF | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | FC GIRONDINS DE BORDEAUX | Jouer | PARIS FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | GRENOBLE FOOT 38 | Jouer | EA GUINGAMP | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | AMIENS SC | Jouer | PAU FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | STADE LAVALLOIS MFC | Jouer | SC BASTIA | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | US CONCARNEAU | Jouer | ANGERS SCO | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | US QUEVILLY-ROUEN | Jouer | SM CAEN | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | USL DUNKERQUE | Jouer | FC ANNECY | |
FR1-30 | 01/04/24 à 20h45 | AC AJACCIO | Jouer | AJ AUXERRE |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Promotion Play-off
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-19 | 29/03/24 à 20h00 | PARIS FC | Jouer | MONTPELLIER HSC | |
FR1-19 | 30/03/24 à 13h30 | EA GUINGAMP | Jouer | AS SAINT-ÉTIENNE | |
FR1-19 | 30/03/24 à 13h30 | FC FLEURY 91 | Jouer | LILLE OSC | |
FR1-19 | 30/03/24 à 13h30 | STADE DE REIMS | Jouer | FC GIRONDINS DE BORDEAUX | |
FR1-19 | 31/03/24 à 14h30 | PARIS SAINT-GERMAIN | Jouer | DIJON FCO | |
FR1-19 | 31/03/24 à 21h00 | OLYMPIQUE LYONNAIS | Jouer | HAVRE AC |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-27 | 30/03/24 à 14h30 | EINTRACHT FRANKFURT | Jouer | UNION BERLIN | |
FR1-27 | 30/03/24 à 14h30 | BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH | Jouer | SC FREIBURG | |
FR1-27 | 30/03/24 à 14h30 | WERDER BREMEN | Jouer | VFL WOLFSBURG | |
FR1-27 | 30/03/24 à 14h30 | RB LEIPZIG | Jouer | MAINZ 05 | |
FR1-27 | 30/03/24 à 14h30 | BAYER LEVERKUSEN | Jouer | HOFFENHEIM | |
FR1-27 | 30/03/24 à 17h30 | BAYERN MÜNCHEN | Jouer | BORUSSIA DORTMUND | |
FR1-27 | 31/03/24 à 15h30 | FC AUGSBURG | Jouer | FC KÖLN | |
FR1-27 | 31/03/24 à 17h30 | VFB STUTTGART | Jouer | FC HEIDENHEIM 1846 | |
FR1-27 | 31/03/24 à 19h30 | VFL BOCHUM | Jouer | SV DARMSTADT 98 |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-30 | 30/03/24 à 12h30 | NEWCASTLE UNITED | Jouer | WEST HAM UNITED | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | AFC BOURNEMOUTH | Jouer | EVERTON FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | CHELSEA FC | Jouer | BURNLEY FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | NOTTINGHAM FOREST FC | Jouer | CRYSTAL PALACE | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | SHEFFIELD UNITED | Jouer | FULHAM FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | TOTTENHAM HOTSPUR | Jouer | LUTON TOWN FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 17h30 | ASTON VILLA | Jouer | WOLVERHAMPTON WANDERERS | |
FR1-30 | 30/03/24 à 20h00 | BRENTFORD FC | Jouer | MANCHESTER UNITED | |
FR1-30 | 31/03/24 à 15h00 | LIVERPOOL FC | Jouer | BRIGHTON & HOVE ALBION | |
FR1-30 | 31/03/24 à 17h30 | MANCHESTER CITY | Jouer | ARSENAL FC |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-30 | 29/03/24 à 20h00 | CADIZ CF | Jouer | GRANADA CF | |
FR1-30 | 30/03/24 à 13h00 | GETAFE CF | Jouer | SEVILLA FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h15 | UD ALMERIA | Jouer | CA OSASUNA | |
FR1-30 | 30/03/24 à 17h30 | VALENCIA CF | Jouer | RCD MALLORCA | |
FR1-30 | 30/03/24 à 20h00 | FC BARCELONA | Jouer | UD LAS PALMAS | |
FR1-30 | 31/03/24 à 14h00 | CELTA VIGO | Jouer | RAYO VALLECANO MADRID | |
FR1-30 | 31/03/24 à 16h15 | GIRONA FC | Jouer | REAL BETIS SEVILLA | |
FR1-30 | 31/03/24 à 18h30 | CD ALAVES | Jouer | REAL SOCIEDAD | |
FR1-30 | 31/03/24 à 21h00 | REAL MADRID | Jouer | ATHLETIC BILBAO | |
FR1-30 | 01/04/24 à 21h00 | VILLARREAL CF | Jouer | ATLETICO DE MADRID |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-30 | 30/03/24 à 12h30 | SSC NAPOLI | Jouer | ATALANTA BERGAME | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | GENOA CFC | Jouer | FROSINONE CALCIO | |
FR1-30 | 30/03/24 à 15h00 | TORINO FC | Jouer | AC MONZA | |
FR1-30 | 30/03/24 à 18h00 | LAZIO ROMA | Jouer | JUVENTUS FC | |
FR1-30 | 30/03/24 à 20h45 | ACF FIORENTINA | Jouer | AC MILAN | |
FR1-30 | 01/04/24 à 12h30 | BOLOGNA FC | Jouer | US SALERNITANA 1919 | |
FR1-30 | 01/04/24 à 15h00 | CAGLIARI CALCIO | Jouer | HELLAS VERONA | |
FR1-30 | 01/04/24 à 15h00 | SASSUOLO CALCIO | Jouer | UDINESE CALCIO | |
FR1-30 | 01/04/24 à 18h00 | US LECCE | Jouer | AS ROMA | |
FR1-30 | 01/04/24 à 20h45 | INTER MILAN | Jouer | EMPOLI FC |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-27 | 30/03/24 à 16h30 | NEC NIJMEGEN | Jouer | PSV EINDHOVEN | |
FR1-27 | 30/03/24 à 18h45 | SPARTA ROTTERDAM | Jouer | FORTUNA SITTARD | |
FR1-27 | 30/03/24 à 20h00 | GO AHEAD EAGLES | Jouer | SBV EXCELSIOR | |
FR1-27 | 30/03/24 à 20h00 | RKC WAALWIJK | Jouer | SC HEERENVEEN | |
FR1-27 | 30/03/24 à 21h00 | AZ ALKMAAR | Jouer | VITESSE ARNHEM | |
FR1-27 | 31/03/24 à 12h15 | PEC ZWOLLE | Jouer | AJAX AMSTERDAM | |
FR1-27 | 31/03/24 à 14h30 | FEYENOORD ROTTERDAM | Jouer | FC UTRECHT | |
FR1-27 | 31/03/24 à 14h30 | FC TWENTE | Jouer | HERACLES ALMELO | |
FR1-27 | 31/03/24 à 16h45 | ALMERE CITY FC | Jouer | FC VOLENDAM |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif Play-off
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-27 | 29/03/24 à 16h30 | GIL VICENTE FC | Jouer | FC FAMALICAO | |
FR1-27 | 29/03/24 à 19h00 | SL BENFICA | Jouer | GD CHAVES | |
FR1-27 | 29/03/24 à 21h30 | ESTRELA AMADORA | Jouer | SPORTING CP | |
FR1-27 | 30/03/24 à 16h30 | FC AROUCA | Jouer | SC FARENSE | |
FR1-27 | 30/03/24 à 16h30 | VITORIA GUIMARAES | Jouer | MOREIRENSE FC | |
FR1-27 | 30/03/24 à 19h00 | BOAVISTA FC | Jouer | RIO AVE FC | |
FR1-27 | 30/03/24 à 21h30 | GD ESTORIL | Jouer | FC PORTO | |
FR1-27 | 31/03/24 à 19h00 | FC VIZELA | Jouer | CASA PIA AC | |
FR1-27 | 01/04/24 à 21h15 | PORTIMONENSE SC | Jouer | SC BRAGA |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-29 | 30/03/24 à 18h00 | STADE LAUSANNE-OUCHY | Jouer | FC LUGANO | |
FR1-29 | 30/03/24 à 18h00 | FC WINTERTHUR | Jouer | SERVETTE FC GENEVE | |
FR1-29 | 30/03/24 à 20h30 | FC BASEL | Jouer | FC ZÜRICH | |
FR1-29 | 01/04/24 à 14h15 | YVERDON-SPORT FC | Jouer | BSC YOUNG BOYS | |
FR1-29 | 01/04/24 à 16h30 | FC SAINT-GALLEN | Jouer | FC LUZERN | |
FR1-29 | 01/04/24 à 16h30 | GRASSHOPPER CZ | Jouer | FC LAUSANNE SPORT |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif
Barrage Relégation
Le Conseil d’Administration puis l’Assemblée Générale de la LFP ont décidé de suspendre la Coupe de la Ligue à l'issue de l'édition 2019-2020 en raison d'un désintérêt général des diffuseurs ainsi que des présidents de club.
Cette décision permet "d'alléger" le calendrier des compétitions et d'offrir une place supplémentaire en Coupe d'Europe via le classement de la Ligue 1.
Toutefois, la LFP se réserve le droit de relancer cette compétition ultérieurement en modifiant la forme mais selon de nombreux médias, cette compétition devrait finir par être définitivement supprimée.
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-73 | 04/05/24 à 15h00 | PARIS SAINT-GERMAIN | Jouer | FC FLEURY 91 |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-67 | 09/04/24 à 21h00 | ARSENAL FC | Jouer | BAYERN MÜNCHEN | |
FR1-67 | 09/04/24 à 21h00 | REAL MADRID | Jouer | MANCHESTER CITY | |
FR1-67 | 10/04/24 à 21h00 | ATLETICO DE MADRID | Jouer | BORUSSIA DORTMUND | |
FR1-67 | 10/04/24 à 21h00 | PARIS SAINT-GERMAIN | Jouer | FC BARCELONA |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-68 | 27/03/24 à 18h45 | OLYMPIQUE LYONNAIS | En cours ... ≈ 22:15:44 | SL BENFICA | |
FR1-68 | 27/03/24 à 21h00 | CHELSEA FC WOMEN | En cours ... ≈ 20:00:44 | AJAX AMSTERDAM | |
FR1-68 | 28/03/24 à 18h45 | FC BARCELONA | Jouer | SK BRANN | |
FR1-68 | 28/03/24 à 21h00 | PARIS SAINT-GERMAIN | Jouer | BK HÄCKEN |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-67 | 11/04/24 à 21h00 | AC MILAN | Jouer | AS ROMA | |
FR1-67 | 11/04/24 à 21h00 | LIVERPOOL FC | Jouer | ATALANTA BERGAME | |
FR1-67 | 11/04/24 à 21h00 | BAYER LEVERKUSEN | Jouer | WEST HAM UNITED | |
FR1-67 | 11/04/24 à 21h00 | SL BENFICA | Jouer | OLYMPIQUE DE MARSEILLE |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | |||||
FR1-73 | 17/12/22 à 16h00 | CROATIE | 2 | 1 | MAROC |
Finale | |||||
FR1-73 | 18/12/22 à 16h00 | ARGENTINE | 3 (4) | 3 (2) | FRANCE |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-51 | 13/04/21 à 16h00 | RUSSIE | 0 | 0 | PORTUGAL |
FR1-51 | 13/04/21 à 20h00 | SUISSE | 1 (3) | 1 (2) | REPUBLIQUE TCHEQUE |
FR1-51 | 13/04/21 à 20h45 | IRLANDE DU NORD | 2 | 0 | UKRAINE |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
Groupe A | |||||
FR1-1 | 20/07/23 à 09h00 | NOUVELLE-ZELANDE | 1 | 0 | NORVEGE |
FR1-1 | 21/07/23 à 07h00 | PHILIPPINES | 0 | 2 | SUISSE |
Groupe B | |||||
FR1-1 | 20/07/23 à 12h00 | AUSTRALIE | 1 | 0 | IRLANDE |
FR1-1 | 21/07/23 à 04h30 | NIGERIA | 0 | 0 | CANADA |
Groupe C | |||||
FR1-1 | 21/07/23 à 09h30 | ESPAGNE | 3 | 0 | COSTA RICA |
FR1-1 | 22/07/23 à 09h00 | ZAMBIE | 0 | 5 | JAPON |
Groupe D | |||||
FR1-1 | 22/07/23 à 11h30 | ANGLETERRE | 1 | 0 | HAÏTI |
FR1-1 | 22/07/23 à 14h00 | DANEMARK | 1 | 0 | CHINE |
Groupe E | |||||
FR1-1 | 22/07/23 à 03h00 | ETATS-UNIS | 3 | 0 | VIÊTNAM |
FR1-1 | 23/07/23 à 09h30 | PAYS-BAS | 1 | 0 | PORTUGAL |
Groupe F | |||||
FR1-1 | 23/07/23 à 12h00 | FRANCE | 0 | 0 | JAMAÏQUE |
FR1-1 | 24/07/23 à 13h00 | BRESIL | 4 | 0 | PANAMA |
Groupe G | |||||
FR1-1 | 23/07/23 à 07h00 | SUEDE | 2 | 1 | AFRIQUE DU SUD |
FR1-1 | 24/07/23 à 08h00 | ITALIE | 1 | 0 | ARGENTINE |
Groupe H | |||||
FR1-1 | 24/07/23 à 10h30 | ALLEMAGNE | 6 | 0 | MAROC |
FR1-1 | 25/07/23 à 04h00 | COLOMBIE | 2 | 0 | COREE DU SUD |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif
Barrage Relégation