journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-32 | 03/05/24 à 19h00 | TOULOUSE FC | 1 | 2 | MONTPELLIER HSC |
FR1-32 | 03/05/24 à 21h00 | RC LENS | 2 | 0 | FC LORIENT |
FR1-32 | 04/05/24 à 15h00 | HAVRE AC | 3 | 1 | RC STRASBOURG |
FR1-32 | 04/05/24 à 17h00 | AS MONACO | 4 | 1 | CLERMONT FOOT 63 |
FR1-32 | 04/05/24 à 19h00 | FC METZ | 2 | 3 | RENNES FC |
FR1-32 | 04/05/24 à 21h00 | BREST | 0 | 0 | FC NANTES |
FR1-32 | 06/05/24 à 21h00 | LILLE OSC | Jouer | OLYMPIQUE LYONNAIS | |
FR1-32 | 15/05/24 à 21h00 | OGC NICE | Jouer | PARIS SAINT-GERMAIN | |
FR1-32 | 15/05/24 à 21h00 | STADE DE REIMS | Jouer | OLYMPIQUE DE MARSEILLE |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | AC AJACCIO | Jouer | GRENOBLE FOOT 38 | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | AS SAINT-ÉTIENNE | Jouer | RODEZ AF | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | PARIS FC | Jouer | EA GUINGAMP | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | PAU FC | Jouer | SC BASTIA | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | FC ANNECY | Jouer | ANGERS SCO | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | VALENCIENNES FC | Jouer | US QUEVILLY-ROUEN | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | AMIENS SC | Jouer | AJ AUXERRE | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | STADE LAVALLOIS MFC | Jouer | ESTAC TROYES | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | US CONCARNEAU | Jouer | FC GIRONDINS DE BORDEAUX | |
FR1-37 | 10/05/24 à 20h45 | USL DUNKERQUE | Jouer | SM CAEN |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Promotion Play-off
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-22 | 08/05/24 à 14h30 | AS SAINT-ÉTIENNE | Jouer | LILLE OSC | |
FR1-22 | 08/05/24 à 14h30 | EA GUINGAMP | Jouer | HAVRE AC | |
FR1-22 | 08/05/24 à 14h30 | PARIS FC | Jouer | DIJON FCO | |
FR1-22 | 08/05/24 à 14h30 | FC FLEURY 91 | Jouer | MONTPELLIER HSC | |
FR1-22 | 08/05/24 à 14h30 | FC GIRONDINS DE BORDEAUX | Jouer | OLYMPIQUE LYONNAIS | |
FR1-22 | 08/05/24 à 14h30 | STADE DE REIMS | Jouer | PARIS SAINT-GERMAIN |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-32 | 03/05/24 à 20h30 | HOFFENHEIM | 1 | 1 | RB LEIPZIG |
FR1-32 | 04/05/24 à 15h30 | VFB STUTTGART | 3 | 1 | BAYERN MÜNCHEN |
FR1-32 | 04/05/24 à 15h30 | WERDER BREMEN | 2 | 2 | BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH |
FR1-32 | 04/05/24 à 15h30 | BORUSSIA DORTMUND | 5 | 1 | FC AUGSBURG |
FR1-32 | 04/05/24 à 15h30 | VFL WOLFSBURG | 3 | 0 | SV DARMSTADT 98 |
FR1-32 | 04/05/24 à 18h30 | FC KÖLN | 0 | 0 | SC FREIBURG |
FR1-32 | 05/05/24 à 15h30 | UNION BERLIN | 3 | 4 | VFL BOCHUM |
FR1-32 | 05/05/24 à 17h30 | EINTRACHT FRANKFURT | 1 | 5 | BAYER LEVERKUSEN |
FR1-32 | 05/05/24 à 19h30 | FC HEIDENHEIM 1846 | 1 | 1 | MAINZ 05 |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-36 | 03/05/24 à 21h00 | LUTON TOWN FC | 1 | 1 | EVERTON FC |
FR1-36 | 04/05/24 à 13h30 | ARSENAL FC | 3 | 0 | AFC BOURNEMOUTH |
FR1-36 | 04/05/24 à 16h00 | BRENTFORD FC | 0 | 0 | FULHAM FC |
FR1-36 | 04/05/24 à 16h00 | BURNLEY FC | 1 | 4 | NEWCASTLE UNITED |
FR1-36 | 04/05/24 à 16h00 | SHEFFIELD UNITED | 1 | 3 | NOTTINGHAM FOREST FC |
FR1-36 | 04/05/24 à 18h30 | MANCHESTER CITY | 5 | 1 | WOLVERHAMPTON WANDERERS |
FR1-36 | 05/05/24 à 15h00 | BRIGHTON & HOVE ALBION | 1 | 0 | ASTON VILLA |
FR1-36 | 05/05/24 à 15h00 | CHELSEA FC | 5 | 0 | WEST HAM UNITED |
FR1-36 | 05/05/24 à 17h30 | LIVERPOOL FC | 4 | 2 | TOTTENHAM HOTSPUR |
FR1-36 | 06/05/24 à 21h00 | CRYSTAL PALACE | Jouer | MANCHESTER UNITED |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-34 | 03/05/24 à 21h00 | GETAFE CF | 0 | 2 | ATHLETIC BILBAO |
FR1-34 | 04/05/24 à 14h00 | REAL SOCIEDAD | 2 | 0 | UD LAS PALMAS |
FR1-34 | 04/05/24 à 16h15 | REAL MADRID | 3 | 0 | CADIZ CF |
FR1-34 | 04/05/24 à 18h30 | GIRONA FC | 4 | 2 | FC BARCELONA |
FR1-34 | 04/05/24 à 21h00 | RCD MALLORCA | 0 | 1 | ATLETICO DE MADRID |
FR1-34 | 05/05/24 à 14h00 | CA OSASUNA | 0 | 2 | REAL BETIS SEVILLA |
FR1-34 | 05/05/24 à 16h15 | CELTA VIGO | 3 | 2 | VILLARREAL CF |
FR1-34 | 05/05/24 à 18h30 | VALENCIA CF | 0 | 1 | CD ALAVES |
FR1-34 | 05/05/24 à 21h00 | SEVILLA FC | 3 | 0 | GRANADA CF |
FR1-34 | 05/05/24 à 21h00 | RAYO VALLECANO MADRID | 0 | 1 | UD ALMERIA |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-35 | 03/05/24 à 20h45 | TORINO FC | 0 | 0 | BOLOGNA FC |
FR1-35 | 04/05/24 à 18h00 | AC MONZA | 2 | 2 | LAZIO ROMA |
FR1-35 | 04/05/24 à 20h45 | SASSUOLO CALCIO | 1 | 0 | INTER MILAN |
FR1-35 | 05/05/24 à 12h30 | CAGLIARI CALCIO | 1 | 1 | US LECCE |
FR1-35 | 05/05/24 à 15h00 | EMPOLI FC | 0 | 0 | FROSINONE CALCIO |
FR1-35 | 05/05/24 à 15h00 | HELLAS VERONA | 2 | 1 | ACF FIORENTINA |
FR1-35 | 05/05/24 à 18h00 | AC MILAN | 3 | 3 | GENOA CFC |
FR1-35 | 05/05/24 à 20h45 | AS ROMA | 1 | 1 | JUVENTUS FC |
FR1-35 | 06/05/24 à 18h00 | US SALERNITANA 1919 | Jouer | ATALANTA BERGAME | |
FR1-35 | 06/05/24 à 20h45 | UDINESE CALCIO | Jouer | SSC NAPOLI |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Europa league Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-32 | 03/05/24 à 20h00 | FORTUNA SITTARD | 0 | 0 | GO AHEAD EAGLES |
FR1-32 | 03/05/24 à 20h00 | ALMERE CITY FC | 1 | 1 | SC HEERENVEEN |
FR1-32 | 05/05/24 à 12h15 | PSV EINDHOVEN | 4 | 2 | SPARTA ROTTERDAM |
FR1-32 | 05/05/24 à 12h15 | HERACLES ALMELO | 0 | 5 | RKC WAALWIJK |
FR1-32 | 05/05/24 à 14h30 | FC UTRECHT | 1 | 0 | VITESSE ARNHEM |
FR1-32 | 05/05/24 à 14h30 | FC VOLENDAM | 1 | 4 | AJAX AMSTERDAM |
FR1-32 | 05/05/24 à 16h45 | AZ ALKMAAR | 2 | 1 | FC TWENTE |
FR1-32 | 05/05/24 à 20h00 | FEYENOORD ROTTERDAM | 5 | 0 | PEC ZWOLLE |
FR1-32 | 06/05/24 à 20h00 | SBV EXCELSIOR | Jouer | NEC NIJMEGEN |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif Play-off
Barrage Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-32 | 03/05/24 à 21h15 | MOREIRENSE FC | 1 | 0 | FC VIZELA |
FR1-32 | 04/05/24 à 16h30 | BOAVISTA FC | 1 | 1 | GIL VICENTE FC |
FR1-32 | 04/05/24 à 16h30 | RIO AVE FC | 2 | 1 | VITORIA GUIMARAES |
FR1-32 | 04/05/24 à 19h00 | SPORTING CP | 3 | 0 | PORTIMONENSE SC |
FR1-32 | 04/05/24 à 21h30 | GD CHAVES | 0 | 3 | FC PORTO |
FR1-32 | 05/05/24 à 16h30 | SC FARENSE | 3 | 2 | GD ESTORIL |
FR1-32 | 05/05/24 à 19h00 | FC AROUCA | 0 | 0 | ESTRELA AMADORA |
FR1-32 | 05/05/24 à 19h00 | SC BRAGA | 4 | 3 | CASA PIA AC |
FR1-32 | 05/05/24 à 21h30 | FC FAMALICAO | 2 | 0 | SL BENFICA |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league Champions league qualif. Europa league qualif
Relégation
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif
Barrage Relégation
Le Conseil d’Administration puis l’Assemblée Générale de la LFP ont décidé de suspendre la Coupe de la Ligue à l'issue de l'édition 2019-2020 en raison d'un désintérêt général des diffuseurs ainsi que des présidents de club.
Cette décision permet "d'alléger" le calendrier des compétitions et d'offrir une place supplémentaire en Coupe d'Europe via le classement de la Ligue 1.
Toutefois, la LFP se réserve le droit de relancer cette compétition ultérieurement en modifiant la forme mais selon de nombreux médias, cette compétition devrait finir par être définitivement supprimée.
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-73 | 25/05/24 à 21h00 | OLYMPIQUE LYONNAIS | Jouer | PARIS SAINT-GERMAIN |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-73 | 04/05/24 à 15h00 | PARIS SAINT-GERMAIN | En cours ... ≈ 38:11:49 | FC FLEURY 91 |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-73 | 25/05/24 à 18h00 | FC BARCELONA | Jouer | OLYMPIQUE LYONNAIS |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | |||||
FR1-73 | 17/12/22 à 16h00 | CROATIE | 2 | 1 | MAROC |
Finale | |||||
FR1-73 | 18/12/22 à 16h00 | ARGENTINE | 3 (4) | 3 (2) | FRANCE |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
FR1-51 | 13/04/21 à 16h00 | RUSSIE | 0 | 0 | PORTUGAL |
FR1-51 | 13/04/21 à 20h00 | SUISSE | 1 (3) | 1 (2) | REPUBLIQUE TCHEQUE |
FR1-51 | 13/04/21 à 20h45 | IRLANDE DU NORD | 2 | 0 | UKRAINE |
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs |
---|
journee | Date * | locaux | Score | Visiteurs | |
---|---|---|---|---|---|
Groupe A | |||||
FR1-1 | 20/07/23 à 09h00 | NOUVELLE-ZELANDE | 1 | 0 | NORVEGE |
FR1-1 | 21/07/23 à 07h00 | PHILIPPINES | 0 | 2 | SUISSE |
Groupe B | |||||
FR1-1 | 20/07/23 à 12h00 | AUSTRALIE | 1 | 0 | IRLANDE |
FR1-1 | 21/07/23 à 04h30 | NIGERIA | 0 | 0 | CANADA |
Groupe C | |||||
FR1-1 | 21/07/23 à 09h30 | ESPAGNE | 3 | 0 | COSTA RICA |
FR1-1 | 22/07/23 à 09h00 | ZAMBIE | 0 | 5 | JAPON |
Groupe D | |||||
FR1-1 | 22/07/23 à 11h30 | ANGLETERRE | 1 | 0 | HAÏTI |
FR1-1 | 22/07/23 à 14h00 | DANEMARK | 1 | 0 | CHINE |
Groupe E | |||||
FR1-1 | 22/07/23 à 03h00 | ETATS-UNIS | 3 | 0 | VIÊTNAM |
FR1-1 | 23/07/23 à 09h30 | PAYS-BAS | 1 | 0 | PORTUGAL |
Groupe F | |||||
FR1-1 | 23/07/23 à 12h00 | FRANCE | 0 | 0 | JAMAÏQUE |
FR1-1 | 24/07/23 à 13h00 | BRESIL | 4 | 0 | PANAMA |
Groupe G | |||||
FR1-1 | 23/07/23 à 07h00 | SUEDE | 2 | 1 | AFRIQUE DU SUD |
FR1-1 | 24/07/23 à 08h00 | ITALIE | 1 | 0 | ARGENTINE |
Groupe H | |||||
FR1-1 | 24/07/23 à 10h30 | ALLEMAGNE | 6 | 0 | MAROC |
FR1-1 | 25/07/23 à 04h00 | COLOMBIE | 2 | 0 | COREE DU SUD |
Match gagné, Match nul, Match perdu, Non disputé
Champions league qualif. Europa league qualif
Barrage Relégation